Links

Kollegen

Tilman Birr (Berlin): www.tilmanbirr.de

Lisa Catena (Bern): www.lisacatena.ch

CATstairs (Burg): www.cat-stairs.de

Benjamin Eisenberg (Oberhausen): www.benjamin-eisenberg.de

Ensemble Weltkritik (Leipzig): www.weltkritik.de

Michael Feindler (Berlin): www.michael-feindler.de

Peter Fischer (München): www.pianovocals.de

Das Fliegende Brettl (Berlin): www.dasfliegendebrettl.de

GAUwahnen (Heilbronn): www.gauwahnen.de

Sigrid Grajek (Berlin): www.sigridgrajek.de

Hengstmann-Brüder (Magdeburg): www.hengstmanns.de

Christin Henkel (München): www.filmkomponistin.de

Martin Herrmann (Heidelberg): www.frauenfluesterer.de

Manuel Holzner (Tübingen): www.manuelholzner.de

Günther Hornberger (Berlin): www.liedkunst.de

Gerlinde Kempendorff (Berlin): www.kempendorff.de

Sebastian Krämer (Berlin): www.sebastiankraemer.de

Andreas Krenzke (Berlin): www.andreaskrenzke.de

Erik Lehmann (Dresden): www.knabarett.de

Wolfgang Mihm (Fulda): www.wolfmihm.de

Gerd Normann (Berlin): www.gerdnormann.de

Günter Nuth (Meerbusch): www.nuth.de

Gisela Oechelhaeuser (Berlin): www.gisela-oechelhaeuser.de

Anna Piechotta (Cochem): www.annapiechotta.de

Prolästerrat (Magdeburg): www.prolaesterrat.de

André Rauscher (Berlin): www.andre-rauscher.de

Marion Reck (Berlin): www.marionreck.de

Tobias Reitz (Düsseldorf): www.tobias-reitz.de

Matthias Reuter (Oberhausen): www.matthiasreuter.de

Madeleine Sauveur (Mannheim): www.madeleine-sauveur.de

Gregor Schäfer (Augsburg): www.gregorschäfer.de

Philipp Schaller (Radebeul): www.philipp-schaller.de

Lennart Schilgen (Berlin): www.tontraegerberlin.de/lennart

Fabian Schwarz (Remseck): www.fdschwarz.de

Schwarze Grütze (Potsdam): www.schwarze-gruetze.de

Roger Stein (Berlin): www.roger-stein.com

Suchtpotenzial (Berlin): www.suchtpotenzial.com

René Sydow: www.rene-sydow.de

Martina Trumpp (Tübingen): www.martinatrumpp.com

Martin Valenske (Berlin): www.martin-valenske.com

Matthias Weiss (Stuttgart): www.matthiasweiss.online

Joachim Zawischa (Buchholz): www.zawischa-live.de

 

Bühnen

Deutscher Bundestag: www.bundestag.de

Distel (Berlin): www.distel-berlin.de, www.distel-studio.de

Künstlerkneipe Gleis 1 (Waldenburg): www.gleis1.net

Nach Hengstmanns (Magdeburg): www.hengstmanns.de

KleinKunstBühne (Burg): www.cat-stairs.de

Schlachthof (München): www.im-schlachthof.de

Stadtcafé (Hünfeld): www.rhoentapas.de

 

Sonstiges

Kabarettakademie (Bad Kissingen): www.kabarettakademie.de

Bundesvereinigung Kabarett: www.bundesvereinigung-kabarett.de

Deutsches Kabarettarchiv (Mainz/Bernburg): www.kabarettarchiv.de

Ei(n)fälle - Kabaretttreffen der Studiosi (Cottbus):
www.studentenkabarett.de, www.eiblicke.de

Melsunger Kabarettpreis "Scharfe Barte": www.melsungen.de

Kabarettpreis "Das schwarze Schaf": www.dasschwarzeschaf.com

Troubadour (Chanson- und Liedwettbewerb, Stuttgart):
www.der-troubadour.de

Goldene Weißwurscht (Kabarettpreis, München): www.stustaculum.de

Celler Schule (Springe): www.celler-schule.de

Theaterverein "TheatÖhr" (Öhringen): www.theatoehr.de

Deutsche Schülerakademie: www.deutsche-schuelerakademie.de

Club der Ehemaligen der Deutschen SchülerAkademien: www.cde-ev.de

Christine Zeides (Fotografin, Bünde): www.zeides-fotos.jimdo.com

Anne Hornemann (Fotografin, Halle an der Saale):
www.hornemann-photographie.de

Klaus Reischle (Fotograf, Untergruppenbach): www.sualk61.de

Hauptseite Termine Programme Vita Auszeichnungen Kurse Galerie Videos Pressestimmen Bestellung Links Impressum